Котёл на водороде схема и описание

Первоначальный цикл Стирлинга состоял из двух адиабат и двух изохор. Вода с угольным порошком начинает бурлить, и в области плазмы бурно выделять синтез газ (соединение углерода, водорода и кислорода). Реактор при этом очень быстро и сильно греется. Летом, когда солнечные фотоэлектрические панели функционируют с максимальной отдачей электроэнергии, можно ограничить время работы микро-ТЭЦ, сэкономить газообразное топливо и сберечь моторесурс двигателя. В составе микро-ТЭЦ может находиться также дополнительная газовая горелка.

Пиролизный котел — принцип работы и устройство Принцип работы пиролизного котла основан на выработке и горении пиролизного (древесного) газа. Рабочее тело подводится через канал по оси колеса, затем делится на два потока, движется по радиальным каналам, поворачивается на 90 градусов в соплах, истекает из них со скоростью, образующиеся в процессе расширения в соплах. Основным в этих котлах является работа котла на 2-х видах топлива, ( к примеру, дрова+вода, уголь+вода, брикет+вода и т.д.). Котел-утилизатор работает на всех видах топлива. В котлах происходит выделение водорода и выделение пиролизного газа. Встречаются два основных вида соединений в дымоходе: «по дыму» и «по конденсату». Чем они отличаются и какую схему сборки стоит применить, чтобы избежать проблем в будущем?Сборка «по дыму» По этой схеме каждая последующая секция трубы одевается сверху на нижнюю.

Они не являются полным руководством к действию или инструкцией. Кроме того, немало воды содержится и в самом топливе. Предварительный расчёт сумарного КПД ( тепло электричество и газ) более 200 % И это при том, что устойчивой плазмы я не смог добиться.