Схема движения охлаждающей жидкости в двигателе 2121

Отличить водяной пар легко: он сразу рассеивается, а после масляного дыма в воздухе надолго остается синеватый туман.Нетрудно уточнить, что из выхлопной трубы действительно выбрасывается вода, а не масло. Система воздушного охлаждения в простейшем случае представлена просто массивным оребрением цилиндров и головок. Если антифриз не имеет достаточно низкую для данных условий температуру замерзания, то никакого нагрева не будет — образовавшуюся в системе шугу не «протолкнет» ни электрический, ни даже мощный топливный подогреватель с принудительной циркуляцией.

Машина подняла игриво свой зад!!! Вздохнув, поехал на яму крутить торсионы (вот оно преимущество!!!). Очень удачно, в момент лифта, подъехал знакомый мастер, который, не без издевки, констатировал мой технический критинизм. Были и такие случаи, инжектор работает прекрасно, но все время горит ошибка, оказывалось что надо было просто отрегулировать клапана, как переставала гореть ошибка. Следует затянуть болт крепления крышки. На автомобилях ВАЗ бензонасосу свойственно перегреваться (особенно при температуре воздуха больше +20°С). При этом бензин в нем «вскипает» и образует воздушную пробку. Термостат устанавливается в патрубке между радиатором и «рубашкой охлаждения» двигателя. На мощных двигателях устанавливается термостат с электрическим подогревом, который обеспечивает двухступенчатое регулирование температуры охлаждающей жидкости. Так как этот провод питал катушку зажигания, но не плотно держал контакт, напряжение в движении пропадало и появлялось поэтому в двигателе были кратковременные перебои, что заставляло дергаться машину. Либо этот перебой связан с плохой компрессией в цилиндре из-за клапана.
Вентилятор увеличивает скорость и количество воздуха, проходящего через радиатор. Проверить можно так, рукой верните рычажок дроссельной заслонки в положение холостых оборотов, если обороты войдут в норму, значит, плохо возвращает пружинка. Электронное зажигание очень редко сбивается, можно сказать что это исключение, обычно, электронное зажигание настроил раз и забыл про него.