Переключатель елочных гирлянд схема

переключатель елочных гирлянд схема
Ситуация кардинально изменилась, как только появились электрические гирлянды.Немного историиДо середины прошлого века найти новогодние украшения в советских магазинах, за исключением Москвы и пары-тройки других крупных городов, было крайне сложно. Если же гирлянд будет несколько, то возможно получить различные световые эффекты, например, бегущий огонь, бегущая тень, бегущие двойки и тройки, а также много других интересных эффектов. Площадки фольги на концах пластины, к которым припаяна струна, изолируют от остальной части грифа прорезями.

Именно поэтому единственной возможностью устроить иллюминацию в квартире была самодельная елочная гирлянда. Падение напряжения на резисторе R10 используется для питания микросхем и транзисторов устройства. Как говорится в народе — готовь сани летом… Наверняка на новый год украшаете ёлку всевозможными гирляндами, и скорей всего они уже давным давно приелись однообразием своего мигания. Для синхронизации с сетью на компаратор микроконтроллера через делитель заводится сетевое напряжение, что позволяет определять моменты пересечения нуля.

Для его устранения нужен еще один диод, как показано на рис. 34, и тогда очередность включения перестает влиять на работу светильника. Хотелось бы сделать что-то такое чтобы ух, прям как на столичных елках мигало, только в меньшем масштабе. Читать подробнее о резервном освещении 12В Декоративное освещение довольно популярный элемент самых разнообразных объектов. Удалось найти только одну подходящую схему из статьи В.Шилова в журнале Радио №3 за 1971 год «Демонстрационные приборы по радиоэлектронике». Она и была взята за основу при разработке устройства.